Не зарегистрированное соглашение о разделе имущества - как защитить свои права?
Закон не содержит особых указаний относительно формы соглашения о разделе общего имущества, поэтому представляется, что на соглашение о разделе имущества между супругами распространяются общие нормы Гражданского кодекса РФ.
По желанию супругов соглашение о разделе может быть нотариально удостоверено. На практике, как правило, такое соглашение все же удостоверяется нотариусом. Очень редко можно встретить соглашение о разделе имущества, совершенное в простой письменной форме и не удостоверенное нотариусом.
Уважаемая Елена, г.Красноярск !
Письменное Соглашение о разделе совместно нажитого супружеского имущества НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.
Кроме того, Раздел совместно нажитого супружеского супружеского имущества может быть также произведён в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.06.2013г
22:16 моск.
Опасаетесь- идите в суд и делите.