LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 17.04.2025, 03:14

Папала в ДТП у веновника аварии не было страховки

Вопрос №24569075 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.04.2025, 03:14
Папала в ДТП у веновника аварии не было страховки, я обратилась в страхавую там сказали что не корректно заполнел сотрудник ГАИ протокол и не дали бумашку. Прошло год можно что-то зделать или я упустила время
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакое время не ушло, оценивайте ущерб с учетом восстановительного ремонта и иск к виновному или владельцу источника повышенной опасности, ст.ст 131-132 ГПК РФ

17.04.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Прошло год можно что-то сделать или я упустила время

Называется поднять дело с нуля. Как не специалист знает как поднять дело с нуля, да никак. Обращайтесь в автоюристу в вашем городе, это их тематика работы. Вам скажут перспективу дела, сходите к 2-м юристам, перспективу дела на основе имеющихся у вас документов должны сказать бесплатно, чтобы вы пригласили его к работе.

17.04.2025, 03:19
Оценка автора вопроса:

Так как у второго водителя, виновного в ДТП нет ОСАГО, то Вам сразу надо было проводить экспертизу, оценивать ущерб и обращаться с иском в суд, ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Если еще не сделали ремонт ТС, или до ремонта провели экспертизу, обращайтесь сейчас с иском в суд. У Вас только железо повреждено или вред причинен и здоровью? Уточните это важно.

17.04.2025, 03:23

Идите в суд к виновнику. Срок давности 3 года. Не вижу проблем

17.04.2025, 04:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, можно предпринять некоторые действия, даже если прошло время. Если у виновника ДТП нет страховки, потерпевший может взыскать ущерб с виновника аварии

17.04.2025, 06:30
Оценка автора вопроса:

В какую страховую Вы обращались, и зачем? Если у виновника нет страховки ОСАГО, то ущерб взыскивают в судебном порядке. Страховая компания тут вообще не при чём.

17.04.2025, 06:47
Оценка автора вопроса:

Если не было страховки у виновника, то зачем вам страховая и что Вы от них хотите?

Оценку повреждений делайте и иск в суд подавайте.

17.04.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:

Соберите документы и подавайте иск к виновнику в суд.

17.04.2025, 09:47