Ремонт после капитального ремонта стояков воды - отверстия в полу и потолке - кто делает на соновании какого законодательного
В соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации управляющая организация несет ответственность за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, в которое входит плита перекрытия и система канализации. Следовательно, заделывать отверстия в межэтажных перекрытиях должна Ваша управляющая организация.
устранять последствия капитального ремонта (заделывать дыры, трещины и прочие дефекты) должна организация, ответственная за выполнение ремонта.
Это указано в Гражданском кодексе рф, в общих нормах, нормах о подрядке и о деликатных обстоятельствах.