Должны ли остальные трое наследников оплачивать квартплату?
пока не вступили в наследство нет
Все собственники квартиры обязаны нести расходы по содержанию общего имущества независимо от факта проживания в данной квартире.
Все наследники должны оплачивать ЖКУ, подайте в суд заявление об определении размера оплаты пропорционально долям.
Разделите счета и оплачивайте свою долю. Согласно ст 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.