Звонит ли опека предупредить о приходе (после подачи иска об определении места жительства детей), или приходят без предупреждения?
Здравствуйте.
Закон такой обязанности органов опеки не устанавливает, поэтому бывает по-разному.
С уважением.
Здравствуйте, Мария!
Да, как правило звонят.
Здравствуйте Мария
Вопрос по дачи заключения опекой о бытовых условиях проживания ребенка при споре об определении место жительства ребенка, разрешается в судебном заседании. Суд выносит по этому поводу определение. Опека может без предупреждения прийти
Всяко может быть, поскольку императивно не урегулировано..
Если есть ваш телефон, созваниваются.
ФЗ-48 ст. 8 не определяют порядок извещения. Как правило представители опеки звонят, но бывают приходят и без звонка. Всего доброго
Здравствуйте. Это зависит от конкретной ситуации и практики в вашем регионе.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!