Но сроки вступления в наследство прошли, т.к наследник не был уведомлен, вступили ближайшие родственники.
Здравствуйте, причем тут сроки вступления в наследство и дарственная !?
Да, возможно.
Оформить недвижимость по дарственной после смерти дарителя можно.
При условии, что договор подписан и сдан на государственную регистрацию до момента смерти дарителя, государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость после смерти дарителя не влечёт недействительности договора.
нет, нельзя так сделать.
Для начала нужно восстановить срок принятия наследства по суду или установить юрфакт принятия наследства или получить свидетельство с согласия всех принявших наследство у нотариуса.
Потом уже сделку дарения признавать недействительной по суду по иску наследника.
Просто признание иска тут не поможет, нужно действовать хитрее.
Дарение составлено на меня, даритель умер. Т.к мы не общались с ближайшими родственниками умершей, потом он попал в клинику на лечение, долгое время мы не могли установить общение. На данный момент, кто вступил в собственность, согласен переоформить на меня. Никакой хитрости не нужно)
Если дарение на Вас, то как это имущество могло быть оформлено на наследника?
Если же он собственник, а Вы нет, то и дарения никакого не было и оно тут вообще не причем.
Он собственник , волен с имуществом поступить , как ему угодно. Пусть этот собственник продаст Вам, подарит (тогда налог платить Вам 13%, если не близкий)
Здравствуйте.
Если был оформлен договор дарения, то подаренное имущество не входит в наследственную массу. Сделки не связаны между собой.
Надо разбираться, какое имущество было принято по наследству. По договору дарения можно уже оформить право собственности в Росреестре
С уважением.
нужно восстановить срок принятия наследства
Здравствуйте.
Нужно восстановить срок ст.1155 ГК РФ.