Новый работодатель при трудоустройстве нового работника просит выписку из электронной трудовой книжки, при этом
Скрыть вы никак не сможете, так как выписка выгружается из пенсионного фонда. Согласно ТК РФ при устройстве на работу человек должен предоставить трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые ст. 65 ТК РФ.
Скрыть факт увольнения за прогул из электронной трудовой книжки невозможно, так как данная информация фиксируется государственными органами и доступна новому работодателю при запросе сведений.
Никак.
Скрыть вы никак не сможете
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!