LSN Messenger
Луганск, 15.05.2025, 12:53

Если человек покинул часть, а сейчас его опять украли, но у него другое гражданство?

Вопрос №24570147 из г. Луганск
опубликован 15.05.2025, 12:53
Если человек покинул часть, а сейчас его опять украли, но у него другое гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит украли ? Вы более подробно и развернуто свой вопрос изложите .

15.05.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

В 2022г моего мужа выкрали на улице избили, посадили в автобус и увезли на войну, где через пол года он получает тяжёлую контузию, и уходит, так как часть расформировали. Теперь его снова похитили, как оказывается это часть его похитила. Уголовного дела на него незаведено,он гражданин другой страны, документов у него нет ни каких, и вообще он списан в 2007г, проблемы с ногами. Контрак не подписывал.

15.05.2025, 13:06

Только обращение в прокуратуру с жалобами ,требованием проведении проверки ,восстановления его прав . Жалобу можно через сайт прокуратуры подать

15.05.2025, 13:13
Оценка автора вопроса:
Хорошее, спасибо вам большое.

Обращайтесь в военную прокуратуру и ск России для дачи юридической оценки действиям должностных лиц в/ч и вашего супруга.

15.05.2025, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит уголовная ответственность по ст 337 УК РФ

15.05.2025, 12:54