Паспортные данные на своего не совершеннолетнего ребенка
Как законному представителю ребенка отказ в предоставлении сведений носит незаконный характер.
Жалобу на имя нач. отделения ГУВМ МВД и далее в прокуратуру.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Всё принимают...ребенок сбежал от Вас и паспорт не показывает?
Нет, не сбежал, вы юрист, или приколист?)) не дают справки, это конкретно в Краснодаре
смешно... паспорт где у ребёнка? он его спрятал и найти не может?
Обжалуйте отказ в предоставлении паспортных данных в суд.
Согласно п. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» (далее — Закон о персональных данных) к персональным данным относится любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). То есть лишь сведения, которые с достоверностью позволяют идентифицировать лицо.
То есть лишь сведения, которые с достоверностью позволяют идентифицировать лицо.
Часть паспортных данных (серия, номер, ФИО, дата и место рождения, адрес места регистрации, сведения о семейном положении и детях) относится к персональным данным, другая часть (наименование органа, выдавшего паспорт, код подразделения, дата выдачи) к персональным данным не относится.
Порядок действий зависит от вашей цели, которую Вы не указали
Если с момента, когда ребёнку исполнилось 14 лет, прошло больше 90 дней, заявление на получение паспорта в МФЦ не примут, нужно обращаться в МВД
Если ребенок живет с матерью, а не свами, вы не имеете права знать его паспортные данные.
По решению суда, не установлено с кем конкретно проживает ребенок!
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!