Астрахань, 17.04.2025, 19:02

Списание долгов участников сво

Вопрос №24570371 из г. Астрахань
опубликован 17.04.2025, 19:02
Возможно при процедуре банкротства списание долгов участников сво по фз 391?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, можно списать, если контракт заключили после 01.12.2024 г. сроком на год и более и уже до этого момента у должника имеются судебные акты о вступлении в законную силу 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.04.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

да

17.04.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

Видел сегодня ссылку, что сейчас участникам СВО списывают долги (кредиты) до 10 млн. без банкротства. Уж не знаю - лохотрон ли нет.

https://t.me/taker_russ/18383

17.04.2025, 19:56

не лохотрон если контракт заключен после 1 декабря 2024 г. и он первый, а не последующий и если решение суда о взыскании долга вступило в силу до 1 декабря 2024 года.

19.04.2025, 16:10

Здравствуйте

При определенных условиях возможно.

19.04.2025, 16:09