Москва, 17.04.2025, 19:02

Покупка гаража, который в аресте

Вопрос №24570373 из г. Москва
опубликован 17.04.2025, 19:02
Как купить гараж в ГСК, находящийся в собственности физ. лица, если на него наложен арест по банкротству этого физ. лица, как ИП? Есть ли риск и как правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Скорее всего, гараж можно оформить в собственность после его выкупа на торгах👆

Надо смотреть банкротное дело👌

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.04.2025, 20:05
Оценка автора вопроса:

Гараж может быть реализовано с торгов. Возможно выкупить на торгах. Другие варианты могут привести к потере денежных средств.

17.04.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Смущает высокая стоимость гаража. А стоимость для торгов определяет собственник-должник или тот, кто наложил арест?

17.04.2025, 19:17

Лучше не делать этого

17.04.2025, 19:10
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Ирина.

Если на гараж наложен арест - сделку не зарегистрируют. смысла в такой покупке нет вообще. Большой риск потерять деньги и не приобрести имущество.

17.04.2025, 19:16
Оценка автора вопроса:

Риелтор предлагает заплатить долг в счёт оплаты за гараж, потом снимут арест и оформить уже договор КП с оплатой оставшейся суммы

17.04.2025, 19:20

В рамках процедуры банкротства могут признать недействительными сделки, в т.ч. и куплю-продажу гаража.

17.04.2025, 19:34

Смущает высокая стоимость гаража. А стоимость для торгов определяет собственник-должник или тот, кто наложил арест? Риелтор предлагает заплатить долг в счёт оплаты за гараж, потом снимут арест и оформить уже договор КП с оплатой оставшейся суммы

17.04.2025, 19:24

Тем более, не стоит связываться с таким гаражом.

17.04.2025, 19:34

нет риска

17.04.2025, 19:33

Никак не купить только На торгах а просто в обход совершенно не советую

17.04.2025, 19:35

Нельзя купить арестованный гараж. Сделка не пройдет регистрацию

18.04.2025, 09:04

Купить имущество банкрота сложнее, чем обычный объект, так как сначала нужно поучаствовать в аукционе. Однако такое имущество может стоить дешевле, чем в среднем по рынку.

18.04.2025, 09:36

Здравствуйте

Можете его купить только через торги.

Обращайтесь к финансовому управляющему должника.

19.04.2025, 16:09