Краснодар, 17.04.2025, 19:07

Езда в нетрезвом виде.

Вопрос №24570377 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2025, 19:07
Какое наказание грозит сыну? В 2000 г. лишён прав, месяц назад сел за руль в нетрезвом виде. Второй раз три дня назад, оба раза остановлен протокол сотрудниками ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если первое постановление вступило в силу - грозит уголовная ответственность.

17.04.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

Первое постановление в силу не вступило.

17.04.2025, 19:13

Если не в тупило будет две административен. Уголовной ответственности не будет.

17.04.2025, 19:43

Если бы по первому протоколу уже было бы вынесено решение, то второй протокол уже считался бы рицидивом, соответственно грозила бы уголовная ответственность. А поскольку решение по первому протоколу ещё нет, то они могут пройти как административные? Я правильно вас поняла? И решения будут приматься по каждому отдельно или их могут объединить?

17.04.2025, 20:34

по каждому отдельно.

17.04.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Грозит ст.264.1 УК РФ

17.04.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Какая вероятность заключения под стражу и на какой срок?

17.04.2025, 19:11

Светлана, мы не суд, решений не предвидим. Тут ну очень много нюансов

17.04.2025, 19:14

Административный штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. руб., обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).

17.04.2025, 19:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и обжаловать в судебном порядке (ст.30 КоАП РФ).

Всего доброго Вам!

17.04.2025, 19:32