Возник конфликт с сотрудником ппс
Если дело ограничится привлечением знакомого к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…), то можно считать, что ему повезло. Сотрудники полиции вправе применять физическую силу для пресечения преступлений и административных правонарушений, для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции и в других случаях (статья 20 ФЗ от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"). Тем не менее, в медицинское учреждение знакомому обратиться в любом случае стоит, возможно пригодится для защиты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, и жалобы в УСБ, прокурору и заявление в Следком.
Не следует никуда обращаться, бесполезный труд. мало того что в пьяном виде он напал на сотрудника при исполнении! Получит по полной.
Вы точно юрист?
Все правомерно, судя по изложенному.
За проверкой правомерности действий полицейских обращайтесь в СКР.
знакомый влип. не переживайте, следователь направит сотрудника к врачу. там обнаружат ушиб, растяжение, покраснение и т.д. короче - сотрудник испытал боль от удара головой. который нанес знакомый. напарники видели. знакомый получит судимость. и в будущем не будет пихать головой представителей власти. но, это не точно.
Все правомерно
В Саратове потасовка между дебоширом и полицейскими закончилась уголовными делами для обеих сторон конфликта.Saratovnews
По информации регионального СУ СКР, вечером 29 апреля 28-летний мужчина на проспекте Столыпина оскорбил нецензурными словами сотрудника ППС, который находился при исполнении должностных обязанностей.Регион 64
В отношении дебошира по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти», а в отношении сотрудников ППС – «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и спецсредств».Saratovnews
Как указано в релизе, «противоправная деятельность сотрудников полиции выявлена сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области».Московский Комсомолец Саратов