Когда лучше заявить ходатайство?
До судебного заседания (как минимум за неделю) направить сторонам процесса и можно и через канцелярию или в судебном заседании подать уточненный иск
Сделать заранее через канцелярию суда, почтовой связью или ГАС правосудие, предварительно направив заявление остальным участникам процесса.
Иван, нужно знать суть, полноту дела, чтоб дать Вам полезный совет. Если времени ответчику не хотите давать на подготовку возражений и дело укомплектовано доказательствами достаточно, то лучше в судебном заседании
В любое время -35, 39 ГПК РФ в помощь
через канцелярию суда