В Краснодарской больнице нам выдали направление на госпитализацию в Московскую государственную больницу форма 057/у-04
Да, требование законное, операция будет проведена бесплатно, а обследование на платной основе. НО вы могли всё пройти бесплатно по месту вашего жительства, а затем с готовыми анализами выезжать на операцию. как все это делают.
Для госпитализации вы должны прибыть в установленное клиникой время, имея на руках все необходимые для госпитализации анализы, ВИЧ, гепатит и т.д., если их нет,то действительно они будут платными.
Да, такое поведение врача законно, так как больницы могут оказывать платные медицинские услуги наряду с бесплатными, которые предоставляются по полису ОМС.
Антон,
советую вам позвонить в свою страховую компанию (тел есть на вашем полисе ОМС) и уточнить.