Это значит не ежемесячные будут выплаты алиментов чтоли?

Вопрос №24570696 из г. Тверь
опубликован 17.04.2025, 23:28
Скажите пожалуйста, подала на алименты, выдали приказ в суде, отдала приставам, прислали сначала ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ, потом ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, что это значит? И что означают ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ВЫПЛАТЫ? Это значит не ежемесячные будут выплаты алиментов чтоли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ направлен по месту работы. Алименты будут взыскиваться ежемесячно.

17.04.2025, 23:31
Оценка автора вопроса:

Этого нет в постановлении. Написано что копии направить мне, ему и в суд... О работе ни слова

17.04.2025, 23:37

Вы взыскали алименты судебным приказом в долях от дохода. Приказ направлен по месту работы. Сторонам направлены копии постановления пристава.

17.04.2025, 23:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ... Надеюсь это так. А то мне сказали уже бежать забирать приказ у приставов и отнести на работу

17.04.2025, 23:42

Возможно пристав отправил судебный приказ для исполнения на работу к должнику.

17.04.2025, 23:30
Оценка автора вопроса:

Постановление об окончании исполнительного производства по алиментам означает завершение всех действий со стороны судебного пристава. Такое постановление выносят, например, в следующих случаях:

- Плательщик выплатил всю сумму алиментов, включая возможную задолженность.

- Исполнительное производство необходимо передать в территориальное подразделение другого региона по месту жительства плательщика или получателя.

- Получатель алиментов подаёт заявление об отказе от дальнейших выплат.

Есть иные основания, предусмотренные законом, например, достижение ребёнком совершеннолетия или смерть одной из сторон.

17.04.2025, 23:31

Это я читала. И не могу понять если пристав прекратил производство, но причина не ясна, как быть дальше? На работу не передали, там написано копии направить мне,ему,и в суд и всё

17.04.2025, 23:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Возможно пристав отправил судебный приказ для исполнения на работу к должнику

18.04.2025, 06:45