LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.04.2025, 02:53

В отпуске сломал руку в двух местах и мне поставили титановые пластины.

Вопрос №24570819 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2025, 02:53
Я мобилизованный. В отпуске сломал руку в двух местах и мне поставили титановые пластины. Рука не полностью работает. Мне вчера на комиссии поставили 3 группу инвалидности. Могут меня демобелизовать. И какую годность мне могут присвоить на ввк. И второй вопрос. Я мобилизованный, но меня командование вывела распоряжения полка и теперь не получаю президентские выплаты. Правомерно они поступают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Для ответа на ваш вопрос не требуется медицинское образование, а нужно просто хорошо учиться на юридическом факультете и знать, что годность определяется с применением специального нормативного правового акта - Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565.

Давайте найдём документ в интернете и внимательно почитаем.

Согласно пункту "в" статьи 81 Расписания болезней неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления предусматривают категорию годности Б - годен с незначительными ограничениями.

Однако, для увольнения с военной службы в период частичной мобилизации и проведения СВО потребуется категория Д.

Основания для зачисления в распоряжения перечислены в статье 13 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237. Вывести в распоряжение вправе в случае освобождения от должности, но на срок не более 3 месяцев.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

19.04.2025, 06:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемая.

Вы потратили столько слов и времени только для того, чтобы сообщить автору вопроса о том, что ответ на его вопрос вы не знаете и ответить не можете.

В таких ситуациях, когда люди не знают ответ, они обычно просто молчат, что я вам и рекомендую делать в аналогичных ситуациях.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

19.04.2025, 06:06

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.04.2025, 02:21
Оценка автора вопроса: