Дело в том, что квартиру покупали в 2014, развелись в 2018, продали данную квартиру в 2022
Если Вы тоже участвовали в продаже - о какой доле идет речь?
Если же супруг продал квартиру и не поделился деньгами, то можете потребовать выплаты Вам Вашей доли в вырученной при продаже стоимости, но тут может многое помешать, поэтому лучше не мешкая обращайтесь к юристу.
Но если деньги были направлены на нужды семьи, то ничего не взыщите.
Если у старшего сына была доля в этой квартире, то он также вправе требовать выплаты ему причитающихся денежных средств.
Хм... Что значит потребовать свою долю и сына?
Вы продали, распорядились деньгами. Поэтому никаких требований сейчас.
По доле сына. А она была у него в проданной квартире? Или вы решили,что должна была быть?
Можете, если не было раздела имущества.
Полина, день добрый
для ответа на вопрос не хватает исходных данных.
Брак расторгнут в 2018 году, совместно нажитое имущество супругов после развода делили? Проданная в 2022 году квартира кому принадлежала по праву собственности? Находилась в единоличной собственности или в долевой?
Здравствуйте.
У кого Вы хотите потребовать доли, есл квартиру продали в браке? Вы можете обратиться в суд и разделить совместно нажитое с мужем имущество, включая денежные средства.
С уважением.
Имущество, нажитое в браке, считается совместной собственностью супругов. После развода такую недвижимость делят поровну или в иных пропорциях.