Купили земельный участок с домом и хозпостройками.
Надо истребовать доказательства незаконности действий администрации, ст.
Спасибо большое. Так сейчас и сделаем.
Уточните, пожалуйста, заявление нужно писать в администрацию или в суд?
Не может такого быть. Вы когда покупали участок, смотрели на местности дом и постройки, какое расположение. Выписка из кадастра тоже была изучена. Ситуация конечно спорная, интересная.
Спасибо. Но так и есть. Администрация разделила наш участок без согласия сторон. Может, даже очень может.
Да, смотрели и на местности постройки, дом. Всё в едином участке. К дому хозпостройки относятся.
Нам выписку из кадастра никто не предоставлял
Если границы земельного участка были установление их изменение возможно только по заявлению собственника, либо в судебном порядке. Администрация в одностороннем порядке не может изменить границы. Возможно было гражданское в суде о котором вы не знали. Нужно разбираться.
Не было никакого суда. Это точно
Законны. Пока не доказано иное.
Только суд может решить вопрос.
На каком основании законны, если изначально это единый участок?
ссылаясь на то, что между ними земля общего пользования ования т е дорога местного значения. .
Это единый участок изначально по документам. И эта земля общего пользования в нём не указана
Добрый вечер.
Администрация в одностороннем порядке не могла это сделать, если участок действительно принадлежал лицу на праве собственности.
Вероятно, при покупке вы не изучили документы и юридически не верно провели сделку, а продавец мог ввести вас в заблуждение, либо сам юридически неграмотный. Необходимо было изучить документы, элементарно публичную кадастровую карту.
Нужно больше информации, изучать ДКП, выписку ЕГРН, сопоставить со сведениями публичной кадастровой карты, станет всё понятно