LSN Messenger
Москва, 18.04.2025, 10:44

Обжалование штрафа за парковку

Вопрос №24571184 из г. Москва
опубликован 18.04.2025, 10:44
Добрый день, я владелец авто, водитель ездит по доверенности. В декабре получил в Москве штраф 5.000 руб. за нарушение правил платной парковки от АКПП, постановление без фотофиксации. Штраф был оплачен через приложение, поэтому решили оспорить. АКПП, естественно, отказало, настаивая, что неправ водитель. Подали в районный суд. Лично я не являлась, т.к. сообщить чего-либо не могу по сушеству (мой статус - привлекаемое лицо). Через ГАС "Правосудие" вижу такую картину после заседания. Что это значит? Противная сторона подала на обжалование? Но каким образом у них решение суда оказалось раньше, чем у меня? И стоит ли бодаться дальше в апелляционной инстанции, или на меня потом могут в случае прогрыша ещё и возложить издержки? Срок уплаты до 30 апреля 2025. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что суд удовлетворил Вашу жалобу, а АМПП оспорило это решение в вышестоящий суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.04.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Обратная сторона могла получить судебный акт сразу после его вынесения 16.04. Если решением обжаловано в любом случае нужно писать возражения на жалобу.

18.04.2025, 10:49
Оценка автора вопроса:

писать возражения на жалобу.

18.04.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Практика по обжалованию штрафов за парковки, достаточно бесперспективная. Вы скорее потеряете деньги. Если пишите сами, можете пробовать, конечно же. Если делегируете юристам, рекомендую этого не делать.

18.04.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Елена.

Насколько понятно - в настоящее время постановление об административном правонарушении отменено, следовательно, оплачивать штраф не надо.

АМПП обжаловало судебное решение. Теперь на сайте Мосгорсуда следите за рассмотрением их жалобы. Её рассмотрят в Ваше отсутствие.

18.04.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

И пеня на штраф не будет начислена? И срок оплаты до 30.04 отменяется?

18.04.2025, 11:10

Пени не будет. И срок, конечно же, отменяется, т.к. отменено постановление о назначении штрафа.

18.04.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

писать возражения на жалобу

18.04.2025, 11:19
Оценка автора вопроса: