Ходатайство в суд на арест счетов и имущества ответчиков при возмещении ущерба ДТП

Какие аргументы нужно привести в ходатайстве в суд с просьбой об аресте имущества и счетов ответчика в деле о возмещении ущерба при ДТП (без жертв)? Ответчик на контакт не идет. Назначено первое заседание суда
Лучший ответ

В целях недопущения реализации имущества, вывода денежных средств со счетов, попытки ухода от исполнения обязательств и т.д. и т.п. Не забудьте госпошлину оплатить 10000 руб.

Огромное спасибо!

Обеспечительные меры по иску

А иск на какую сумму?

300тысяч

Нужно привести доводы возможного отчуждения имущества ответчиком, чтобы избежать исполнения решения суда, указать на размер взыскиваемой суммы и существенность этой суммы для взыскателя.

Какие? - уточните у своего юриста. Как вы судитесь без юриста...

Любые стандартные, но делать письменно лучше

Лора,

все верно, вам необходимо грамотно составить ходатайство о наложении обеспечительных мер.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением ходатайства.

А Вы в курсе, что для принятия судом обеспечительных мер Вам необходимо будет заплатить госпошлину в сумме 10 000 руб.?

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями 15) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей;

Спасибо, да я это знаю-суд меня уведомил

За обеспечительные меры наложенные судом вам необходимо заплатить госпошлину в 10 000,00 руб.