Ходатайство в суд на арест счетов и имущества ответчиков при возмещении ущерба ДТП
В целях недопущения реализации имущества, вывода денежных средств со счетов, попытки ухода от исполнения обязательств и т.д. и т.п. Не забудьте госпошлину оплатить 10000 руб.
Огромное спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обеспечительные меры по иску
А иск на какую сумму?
300тысяч
Нужно привести доводы возможного отчуждения имущества ответчиком, чтобы избежать исполнения решения суда, указать на размер взыскиваемой суммы и существенность этой суммы для взыскателя.
Какие? - уточните у своего юриста. Как вы судитесь без юриста...
Любые стандартные, но делать письменно лучше
Лора,
все верно, вам необходимо грамотно составить ходатайство о наложении обеспечительных мер.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением ходатайства.
А Вы в курсе, что для принятия судом обеспечительных мер Вам необходимо будет заплатить госпошлину в сумме 10 000 руб.?
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями 15) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей;
Спасибо, да я это знаю-суд меня уведомил
За обеспечительные меры наложенные судом вам необходимо заплатить госпошлину в 10 000,00 руб.