LSN Messenger
Белогорск, 18.04.2025, 12:05

Года установили пластиковую дверь,она плохо отрегулированная,закрывается туго и неплотно..Основную часть суммы

Вопрос №24571364 из г. Белогорск
опубликован 18.04.2025, 12:05
Здравствуйте.17.04.2025 года установили пластиковую дверь, она плохо отрегулированная,закрывается туго и неплотно..Основную часть суммы по договору я оплатила.Могу ли я не оплачивать оставшуюся часть суммы по договору,пока мне не отрегулируют дверь,как положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо действовать согласно договора. Не думаю, что так написано такое. Но можете просто поставить устное условие внесения остатка платы

18.04.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Напишите претензию в которой укажите что оставшуюся часть оплатите после того устранения недостатков.

18.04.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо

18.04.2025, 12:08

Можете. Письменно заявите требование об устранении недостатков.

18.04.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Нет , не можете. Вы должны оплатить всю сумму стоимости двери и работ , в сроки, предусмотренные договором. Если обнаружены дефекты или недостатки, пишите претензию исполнителю, чтобы их устранили по гарантии, указывайте подробно все обнаруженные недостатки.

18.04.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Договор и факт оплаты на руках?

18.04.2025, 12:11
Оценка автора вопроса:

Да

18.04.2025, 12:20

Не нужно ничего "ГРАМОТНО" составлять и ещё платить юристам. Исаева пытается навязать свои услуги.

В простой форме напишите, чтобы исправили недостатки и оплатите вторую часть.

18.04.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Не знаю,кому верить.Вас так много юристов,но кто же даст настоящий дельный совет?

18.04.2025, 12:25

В простой форме напишите, чтобы исправили недостатки и оплатите вторую часть. Все просто, не усложняйте

18.04.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам юрист Исаев И.С.Надеюсь,Вам совет самый правильный👍

18.04.2025, 12:34

Вы о чем? Какой исаев?

18.04.2025, 12:35

Извиняюсь,Исмаилов И.С.

18.04.2025, 12:35

Спасибо Вам Исмаилов И.С!

18.04.2025, 12:36

Надеюсь Ваш совет поможет мне в решении данного вопроса.

18.04.2025, 12:37

Значит,я должна оплатить всю сумму по договору,а потом уже писать о недостатках?

18.04.2025, 12:43

Нет. Вы ничего не читаете, отказываетесь от личной БЕСПЛАТНОЙ консультации.

18.04.2025, 12:50

Всё читаю,Исмаилов И.С. и от бесплатных консультаций не отказываюсь.В ватсап Вам напишу,когда посчитаю нужным.Спасибо!

18.04.2025, 13:01

можете

19.04.2025, 01:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем.Недостатки устранили.Хватило устно поставить поставщика в известность.

19.04.2025, 02:02