Как перевезти лежачего больного (бабушку) с германии в Россию? Есть двойное гражданство
Да собственно вам никто ничего не должен в данной ситуации.
Если вы имеете ввиду Государство РФ.
Перевозите своими силами и возможностями. Если возможностей нет, их надо найти
Вы можете обратиться за поддержкой в следующие организации:
Консульство или посольство РФ в Германии для консультаций и помощи в сложных ситуациях с гражданами России.
Социальные службы и благотворительные фонды Германии, предоставляющие помощь пожилым людям и лежачим больным.
Международные гуманитарные организации, оказывающие поддержку гражданам разных стран.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!