LSN Messenger
Иваново, 18.04.2025, 16:44

Какой процессуальный срок? -

Вопрос №24571820 из г. Иваново
опубликован 18.04.2025, 16:44
Для обращения в суд с ходатайством (предоставление уважительной причины) об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения, в связи с тем что не явился в суд без уважительных причин 2 раза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск заново и не ломайте голову.

18.04.2025, 16:47

да конечно, все бы так было

18.04.2025, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок прописан в опредилении

18.04.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

не прописан срок в определении

18.04.2025, 16:46

Обычно пишут месяц

18.04.2025, 16:46

вам ответили неоднократно - нет срока.

18.04.2025, 16:47
Оценка автора вопроса:

не согласен, ответ не верный, как и большинство ваших ответов

18.04.2025, 16:49

Пленум ВС РФ о применении норм ГПК не согласен с вашим несогласием.

18.04.2025, 16:54

судья апелляционного и кас. суда не согласились с ВС, поэтому я на пленум ВС не уповаю.

18.04.2025, 16:59

Ходатайство об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения. Согласно ст. 223 ГПК РФ, такое ходатайство нужно подать в суд в течение одного месяца со дня прекращения уважительных причин неявки или невозможности своевременного обращения в суд.

18.04.2025, 18:43