LSN Messenger
Якутск, 18.04.2025, 16:46

Я вступил в наследство в 2018-м году и являюсь наследником по закону

Вопрос №24571824 из г. Якутск
опубликован 18.04.2025, 16:46
Я вступил в наследство в 2018-м году и являюсь наследником по закону, после смерти мамы в РФ, потом я получил информацию о недвижимости мамы в Украине и смогпопасть туда только в 2025-м году и я доунаследовал дом с земельным участком в Мариуполе, ДНР. Вопрос: через какое время я смогу продать дом с земельным участком в Мариуполе, ДНР, без уплаты налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 3 года с даты смерти наследодателя можете продать без налогов.

18.04.2025, 17:14

Покойная мама завещание не оставляла и , по моему мнению, не является наследодателем, но я стал наследником по закону в 2018-м году, а наследственное дело открыли в 2017-м году, но о недвижимости в Украине, я не знал, узнал только в 2025-м году, приехал в Мариуполь и вступил в наследство в 2025-м году. Когда я смогу продать дом с земельным участком в Мариуполе без уплаты налогов, в моём конкретном случае???

18.04.2025, 17:30

А еа дом в ДНР вы вступили в наследство?

3 года

18.04.2025, 16:48

Да вступил.

18.04.2025, 16:49

Через 3 года с момента регистрации права собственности

18.04.2025, 16:49

Хоть сейчас

18.04.2025, 17:00

Это известно одному господу Богу. Может быть так, что никогда не сможете вообще продать.

18.04.2025, 17:02

Не совсем понятный ответ: ни да ни нет, а на Бога я всю жизнь надеюсь, но и сам стараюсь не плошать...

18.04.2025, 17:07

Через 3 года с момента регистрации права собственности

18.04.2025, 18:34