Материальная помощь при заболевании, оперции
Можете если это прописано в вашем коллективном договоре
Условия получения материальной помощи регулируется локальным актом организации.
нужно изучить устав организации и внутренний локальный акт
если прописано в вашем коллективном договоре
Попросить можете, но окажет работодатель эту помощь или нет - это на его усмотрение, это его право, а не обязанность.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!