Я только вернулась домой, спустя шесть месяцев взыскать владельца люка уже поздно да ли?
Здравствуйте.
Срок исковой давности (т.е. срок предъявления требований не прошел) в силу ст.196 ГК:
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Даже спустя 6 месяцев у вас есть возможность взыскать ущерб
Есть возможность взыскать ущерб.
Все возможно, срок не истёк.
Важно понять, остались ли у вас фото/видео и документы с ремонта авто. Если есть, то обращайтесь с иском в суд.
Нет, еще не поздно. Готовьте иск о взыскании ущерба к владельцу
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!