Закон по защите прав потребителей
Законом о защите прав потребителей такой срок не установлен - для ответа на претензию.
Этот Закон устанавливает только сроки, в течение которых вы должны удовлетворить требования потребителя. Поэтому, если вы получили от потребителя обоснованную претензию, вам необязательно писать ему ответ, но надо совершить в определенный срок конкретные действия, чтобы удовлетворить его требования. Например, вернуть деньги за работу (услугу), от которой он отказался, в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (п. 1 ст. 31 Закона о защите прав потребителей).
Здравствуйте, ЗЗП в судебном порядке.
Все верно, в рамках ЗЗПП ответ 10 дней.
Далее с иском в суд.
10 дней на исполнение ваших требований в претензии