Жена год назад подала на алименты, мы ещё не разведены, решение суда я видел и стал ей перечислять пятьдесят процентов дохода
По закону вы обязаны платить алименты в размере 1/4 от дохода на одного ребенка. Пристав или работодатель самостоятельно будет удерживать из дохода средства в счёт алиментов. Лучше всего вам указывать назначение платежа, если будете самостоятельно переводить алименты.
Сначала к приставам.
Если судебные приставы откажутся учесть переведённые деньги в качестве алиментов, можно обратиться в суд с заявлением о признании ранее выплаченных средств алиментами.
Доказывайте приставам что у вас нет задолженности. Размер алиментов 25% на одного ребенка 33% на двоих. Алименты начисляются с момента вступления решения в законную силу.
Приставам