Гражданское дело. Может ли третье лицо добавить вопросы к вопросам которые ставит другая сторона и оплачивает их? Спасибо
Здравствуйте, согласно статье 35 ГПК РФ, участники дела имеют право задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам
да может
Здравствуйте.
Если Вы про экспертизу, то все участники процесса могут предложить свои вопросы, окончательное решение принимает суд.
Оплачивает экспертизу тот, кто ходатайство о ее проведении.
С уважением.
участники дела имеют право задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле
Да, может. Окончательный круг вопросов определяет суд.
3-и лица имеют право заявлять ходатайство о проведении экспертизы, ставить перед экспертом вопросы. Но тот, кто заявляет ходатайство и ставит вопросы перед экспертом обязан их предварительно оплатить.