Увольнение по внутреннему совместительству

Здравствуйте. Работаю в школе по основной должности-учитель, по внутреннему совместительству-секретарь учебной части. Летом буду открывать больничный по Бир. Имею ли я право уволиться с должности секретаря, если да,то когда это нужно сделать? И что делать если директор отказывается подписывать заявление на увольнение
Лучший ответ

Процедура увольнения по совместительству такая же, как и по основному месту работы. За 2 недели предупреждаете и увольняетесь. Когда это делать , - решать вам. Нужно смотреть по ситуации. Если отказывается подписать заявление, то вы вправе не выходить на работу по истечении 2 недель со дня направления заявления работодателю. Разумеется, возникнет конфликт, но это уже совсем другая история.

Имеете. Жаловаться, ,в суд подавать.

А в этом есть смысл если вы уходите по бир

Есть .

Могут заставить работать ,так как работник на эту должность до сих пор не найден

Здравствуйте.

Работника на больничном работать заставить не могут. Также, как и в отпуске по уходу за ребенком.

Уволиться можете в любое время, заявление принять обязаны. Можно направить почтой и продублировать телеграммой. Разрешения спрашивать не нужно, нужно просто уведомить работодателя о своем решении.

С уважением.

зачем увольнятся?

Согласно ст 60.2 ТК РФ работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Порядок увольнения с работы по совместительству аналогичен увольнению с основной работы. Предупреждаете письменно за 2 недели. Желание или не желание директора не имеет значения. Законом не предусмотрен отказ в увольнении по инициативе работника. Если в вашей школе есть секретарь или что-то в этом роде, напишите заявление об увольнении в двух экземплярах, отнесите секретарю (в приёмную и т.п.) в то место где у Вас принимают входящую документацию. Проконтролируйте чтобы на вашем заявлении был поставлен входящий номер и попросите такой же поставить на вашем экземпляре с подписью принявшего его лица. Если и это откажутся сделать отправляйте заявление по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Они будут обязаны его зарегистрировать как входящее. В описи вложения укажите наименование: заявление об увольнении по собственному желанию такого-то числа от такой-то даты. Второй экземпляр описи останется у вас как подтверждение отправки. Вам также вернётся уведомление в котором будет указана дата вручения адресату. Вполне возможно что возникнет конфликт с работодателем, но это уже другая история. И женщины в положении одна из самых защищённых категорий работников. Вас даже уволить практически не могут

Да, имеете право уволиться с должности секретаря учебного заведения независимо от открытия больничного листа по беременности и родам. Уведомите директора письменно минимум за две недели до предполагаемой даты увольнения. Если руководитель откажется подписать ваше заявление, отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении либо передайте лично секретарю с отметкой о получении на втором экземпляре заявления. После окончания двухнедельного срока вы официально будете считаться уволенной с данной должности.

Здравствуйте! Татьяна Юрьевна, насколько помню, крепостное право у нас отменили ещё в 1861 году. Вы уходите не просто в отпуск, а по БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, т.е. должны насладиться материнством и семьей, а не думать о том: кто у них будет работать?!. Всё элементарно: заявление в 2х экземплярах, одно себе с отметкой о получении оставляете, второе директору. Через две недели Вы свободны от этой должности. Даже если не уволитесь до БиР - уходите и всё, рожаете, воспитывайте и восстанавливаетесь! Финансово - никак не пострадаете, уволить - тоже не будет оснований (если конечно не найдут кого-нибудь на постоянной основе). Легких Вам родов!

можете уволиться

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034