Белгород, 19.04.2025, 16:15

Химический ожог рук ребенка

Вопрос №24573046 из г. Белгород
опубликован 19.04.2025, 16:15
Были с ребенком в детском развлекательном центре. Перед уходом решили обработать руки антисептиком, после обработки антисептиком руки ребенка и мои покрылись язвами. Попросила дать мне понюхать антисептик, который они наливают в диспенсер, запахи абсолютно разные: что налито уже в диспенсер, и что мне дали понюхать. Были мы у дерматолога, диагноз Простой раздрожительный контактный дерматит, вызванный другими химическими веществами. Куда обратиться чтобы возместить ущерб здоровью моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в скр с заявлением по ст 238 ук рф. В адрес развлекательного центра подавайте претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

19.04.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Развлекательный центр свою вину не признает, говорят что у них все сертефицированно. Это у вас аллергия.

19.04.2025, 16:20

Заявление, чушь говорят

21.04.2025, 00:45

Обращайтесь в скр с заявлением

19.04.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

1. Можно попробовать написать заявление по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ. Изложите подробно все обстоятельства и укажите, что у антисептика отсутствовала обязательная маркировка, следствием чего явился химический ожог.

2. Для компенсации морального вреда и в частности затрат на медицинское лечение Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Но тут опять же необходимо будет доказать причинно-следственную связь между Вашим нахождением в данном развлекательном центре и химическим ожогом.

19.04.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

В рамках 238 УК следствие может провести выемку и направить антисептик на экспертизу, на основании заключения эксперта возможно будет обращаться уже с иском.

19.04.2025, 16:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте берите заключение врача, пишите претензию Директору центра или иск в суд

19.04.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

Предоставление услуг не отвечающим требованиям безопасности. Пишите до судебную претензию скорее всего они заплатят. Просите тысяч 50.

19.04.2025, 18:38