Строительная экспертиза на июль.
С просить - можете. Обязанностей по даче ответа - у экспертов в данном случае - нет.
Здравствуйте! Поставленные перед экспертом вопросы включаются судом в определение о назначении экспертизы, а также озвучиваются на судебном заседании. Это определение Вы можете получить на руки и узнать, поставлен ли перед экспертами интернмающий Вас вопрос.
Никаких письменных ответов эксперт Вам не даст. Он даже общаться с Вами не вправе в период проведения экспертизы..
Здравствуйте.
В соответствии со ст.85 ГПК РФ:
2. Эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы; вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела; разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с проведением экспертизы, или сообщать кому-либо о результатах экспертизы, за исключением суда, ее назначившего.
Судом вынесено определение о назначении экспертизы, в котором имеется вся информация о проведении экспертизы, включая все вопросы, на которые он будет отвечать. Вне рамок этой экспертизы Вы ничего спрашивать не можете, а эксперт не вправе выходить с Вами на контакт. Все ответы будут даны в экспертном заключении.
С уважением.
Можете