LSN Messenger
Анадырь, 20.04.2025, 10:51

Супруг получил перелом ноги на полигоне, ему сказали, что ничего не полагается ему. Это так?

Вопрос №24573773 из г. Анадырь
опубликован 20.04.2025, 10:51
Супруг получил перелом ноги на полигоне, ему сказали, что ничего не полагается ему. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положена страховка в зависимости от тяжести травмы — 321.000 за тяжкое или 81.000 за легкое увечье.

20.04.2025, 11:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У него страховка есть.

С уважением.

20.04.2025, 10:53

Полис с Гражданки, а МО разве их не застраховало параллельно подписанию контракта?

20.04.2025, 10:55

не совсем понятно о каком полигоне идет речь. так же непонятно травма получена при исполнении трудовых обязанностей или нет.

20.04.2025, 10:55

Полигон - подготовка ,после подписания контракта на СВО и только потом на боевое

20.04.2025, 11:31

Здоровье военнослужащих подлежит обязательному государственному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ. Согласно ст. 5 указанного закона, если в период исполнения воинской обязанности военнослужащий получил травму, то ему выплачивается страховое возмещение

20.04.2025, 11:02

Если ваш супруг является военнослужащим, он может иметь право на различные компенсации или пособия, если травма произошла в результате выполнения служебных обязанностей. В этом случае необходимо обратиться в военный кабинет или медицинскую службу, чтобы выяснить, какие права и гарантии ему предоставляются.

20.04.2025, 11:13

Нет, не так.

Работодатель обязан страховать работников.

Жалобу в ГИТ Роструда.

20.04.2025, 11:19

Положена

21.04.2025, 02:29