Супруг получил перелом ноги на полигоне, ему сказали, что ничего не полагается ему. Это так?
Вам положена страховка в зависимости от тяжести травмы — 321.000 за тяжкое или 81.000 за легкое увечье.
У него страховка есть.
С уважением.
Полис с Гражданки, а МО разве их не застраховало параллельно подписанию контракта?
не совсем понятно о каком полигоне идет речь. так же непонятно травма получена при исполнении трудовых обязанностей или нет.
Полигон - подготовка ,после подписания контракта на СВО и только потом на боевое
Здоровье военнослужащих подлежит обязательному государственному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ. Согласно ст. 5 указанного закона, если в период исполнения воинской обязанности военнослужащий получил травму, то ему выплачивается страховое возмещение
Если ваш супруг является военнослужащим, он может иметь право на различные компенсации или пособия, если травма произошла в результате выполнения служебных обязанностей. В этом случае необходимо обратиться в военный кабинет или медицинскую службу, чтобы выяснить, какие права и гарантии ему предоставляются.
Нет, не так.
Работодатель обязан страховать работников.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Положена