Определение проживания несовершеннолетнего ребёнка.
Определяйте место жительства ребенка в суде и одновременно заявляйте об алиментах на ребенка.
Здравствуйте
Можете, в суд обращайтесь.
Определите место жительства ребенка с вами, взыщите алименты с матери.
Через суд.
Можете подать иск
Да. Поменяться ролями.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Забрать сына возможно, получив согласие обоих родителей или решением суда. Алименты прекратить можно, если ребенок официально проживёт с вами и будет находиться на вашем обеспечении. И сможете подать на алименты на мать ребенка
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов.
Если ребенку уже есть 10 лет, то суд будет учитывать его мнение.
С уважением.
Можете.. Необходимо обратиться в суд
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка.
Забрать ребёнка можете в любой момент, но по суду определять место жительства с вами, прекращать взыскание алиментов и взыскивать их с бывшей, переоформлять детское пособие на себя.
Да, возможно подать иск об освобождении от уплаты алиментов, если ребёнок переехал жить с отцом. Для этого нужно обратиться в суд, который ранее вынес решение о взыскании алиментов.
Можете. если место жительства ребенка с матерью не определялось судом.