LSN Messenger
Ставрополь, 20.04.2025, 15:53

Надо погасить этот долг чтобы вытащить еë из под ареста.

Вопрос №24574060 из г. Гатчина
опубликован 20.04.2025, 15:53
Здравствуйте. Машина сейчас под арестом по одному из долгов. Надо погасить этот долг чтобы вытащить еë из под ареста. Могут ли при погашении одного из долгов и вывода машины из под ареста при еë продаже опять наложить арест на машину но она уже принадлежит другому человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, Добрый день!

Я от кого Вы узнали, что оплатив именно этот долг, арест машины будет снят?

Если долгов, а значит и исполнительных производств, несколько, потому что арест машины - это от пристава-исполнителя.

Так вот, нужно точно знать, по какому из исполнительных производств, одному или сразу нескольким, пристав наложил этот арест.

Так что, первый вопрос - кто Вам сказал это?

Вопрос 2 - нужно, для начала понять какие исполнительные производства есть, и на какие суммы.

Можете написать мне в личном сообщении ФИО, дату рождения и район города проживания.

Я посмотрю, что у Вас по приставам творится, сделаю фото и скину Вам.

Дальше будет немного понятнее.

20.04.2025, 16:12

Это не исключено, если по данным ГИБДД машина будет числиться на продавце.

20.04.2025, 15:56

Теоретически могут снова наложить арест, если покупатель не зарегистририрует машину на себя.

20.04.2025, 16:07

Арест автомобиля снимается после погашения долга. Продав автомобиль новому владельцу, арест на него повторно не накладывается, если новый владелец приобрёл транспортное средство законно и зарегистрировал сделку надлежащим образом. Права собственности переходят покупателю, и долги прежнего владельца на имущество больше не распространяются.

20.04.2025, 16:08

Хотя, раз Гатчина, то с местом уже понятно. ФИО и дата рождения.

20.04.2025, 16:15

Конечно могут - этот риск всегда на вас будет,пока автомобиль зарегистрирован на Вас и у вас есть возбужденные исп. произ-ва!

Автомобиль после снятия ареста надо вам продавать именно с переоформлением в ГИБДД..

Также снять арест можно и без оплаты долга..

Если долгов у вас уже много и платить невозможно, рассмотрите возможность списания долгов судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)

Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.

Если ни по ОДНОМУ основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года.

Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.

С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

20.04.2025, 16:18

Пока все действующие ИП не будут окончены или прекращены, то авто не будет освобождено от карательных мер пристава.

20.04.2025, 17:07