Курск, 20.04.2025, 18:11

Потому что хотел бы работать в новом регионе.

Вопрос №24574228 из г. Курск
опубликован 20.04.2025, 18:11
Здравствуйте после получения вид на жительство у меня семь рабочие дня чтобы сделать регистрацию. Вопрос можно ли сделать регистрацию в другом регионе? Потому что хотел бы работать в новом регионе. Или обязательно надо делать регистрацию в этом регионе который получил в него ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту пребывания возможна в любом регионе Российской Федерации вне зависимости от региона выдачи вида на жительство. Вы вправе зарегистрироваться там, где планируете проживать и работать, будь то другой регион. Законодательство допускает временную регистрацию по адресу фактического нахождения иностранца на территории страны.

20.04.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

Только по месту выдачи ВНЖ.

20.04.2025, 18:12

У кого есть ВНЖ сможет жить в любом регионе!!

20.04.2025, 18:18

У граждан со статусом ВНЖ есть возможность свободно перемещаться в пределах РФ и работать, где захотят. (вопрос не поняла).

20.04.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

В любом месте

21.04.2025, 00:58
Оценка автора вопроса:

Нет, место регистрации по виду на жительство (ВНЖ) не обязательно должно совпадать с регионом, в котором подавались документы на ВНЖ.

21.04.2025, 01:35
Оценка автора вопроса: