Уточнение исковых требований

Добрый день! Помогите пожалуйста с правильной трактовкой для уточнения иска. Необходимо дополнить требования в рамках иска "восстановления очередности в учётном деле, в качестве нуждающихся в жилищных помещениях...". Сняли с учёта, т.к. бабушка решила оформить собственность и по факту жила сама, не согласовывая это с нашей семьёй (многодетная семья: Родители и дети), все прописаны по одному адресу. Необходимо доказать, что мы и бабушка разные семьи и ведём раздельное хозяйство. Живём не касаясь др.др., оплачиваем комуналку сами, а она (бабушка) сама по себе. Когда хочет прописывается и вписывается, т.к.долевой собственник.
Лучший ответ

бабушка решила оформить собственность и по факту жила сама, не согласовывая это с нашей семьёй (многодетная семья: Родители и дети), все прописаны по одному адресу. Необходимо доказать, что мы и бабушка разные семьи и ведём раздельное хозяйство.
Судебная практика.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:

б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).

При этом необходимо иметь в виду, что семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства.

Необходимо дополнить требования в рамках иска "восстановления очередности в учётном деле, в качестве нуждающихся в жилищных помещениях..."
Это не самая большая проблема.

Нарушенное право должно быть восстановлено в полном объеме.

Коротенькое заявление составьте своими словами: прошу суд обязать администрацию восстановить семью (...) на жилищном учете с ДАТА.

Супер!!! Огромная благодарность!

По вопросам судебного характера и правильного составления документов в суд - на сайте нет бесплатных консультаций.... Можете нанять любого юриста на сайте, вам помогут составить грамотное уточнение при необходимости , заодно обсудите на консультации судебные перспективы дела, в подробностях.

Уже догадалась сама)

Обратитесь к любому юристу сайта помогут.

Спасибо

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.

Все на платной основе ст. 779 ГК РФ

Мерси