Москва, 21.04.2025, 09:52

Как возобновить исполнительное производство по алиментам?

Вопрос №24574909 из г. Москва
опубликован 21.04.2025, 09:52
Добрый день! Вопрос по исполнительному листу. В 2009 году был развод и присуждение алиментов на сына. Исп. лист был выслан в ФССП и пристав открыл исп. пр-во, т.к. отец не платил алименты. В 2010 году исп. пр-во было закрыто в связи с погашением долга. Через 15 лет отец платит не полную сумму, скрывает свой доход. Обратилась к приставу, чтоб возобновить производство, подать на розыск всех доходов и сделать перерасчет за 3 года. Но в связи с переездом ФССП в другой офис и давностью лет мне было отказано, хотя ребенку 18 лет будет только осенью 2025 года. Исп. лист неизвестно где, номера исп. пр-ва нет в базе данных, копию исп. листа суд может выдать только если мне дадут письменное подтверждение, что ИЛ утерян приставом. Что можно сделать в данной ситуации и как взыскать долг с отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на пристава укажите что утерян исполнительный лист. И заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа связи с его утерей ФССП.

21.04.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Татьяна, обжалуйте отказ к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности

21.04.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

"копию исп. листа суд может выдать только если мне дадут письменное подтверждение, что ИЛ утерян приставом" - глупость, просто получите дубликат и все, может у вас кошка его сгрызла или потеряли, вообще проблемы нет. Заплатите госпошлину и все.

21.04.2025, 10:10

Была на днях в суде по поводу дубликата. Не дают без письменного подтверждения о потере из ФССП. Буду писать запрос приставам, чтоб дали официальный письменный ответ.

21.04.2025, 10:15

Прочтите 430 гпк. Подайте жалобу старшему приставу. Понятно почему они вам подтверждение не дают, прикрывают свои задницы, потому что за такое по голове их не погладят и еще могут иск от вас получить на компенсацию. Действуйте через канцелярию а не устно, при отказе подавайте в суд.

21.04.2025, 10:37
Оценка автора вопроса: