Мне дали 60 отработки я не отработал ещё 52 чеса мне дали 5 суток я их отсидел должен я снова отрабатывать их 2025 году

Лучший ответ

На основании вашего вопроса, ситуация касается исполнения дисциплинарного взыскания в виде ареста с содержанием на гауптвахте и последующей отработки неотработанного служебного времени в вооружённых силах или иных военизированных формированиях.

Разбор ситуации:

1. Правовая основа: Дисциплинарная ответственность военнослужащих регулируется Дисциплинарным уставом Вооружённых Сил РФ (или аналогичными документами для других силовых структур). Согласно уставу, к военнослужащим могут применяться дисциплинарные взыскания, включая арест с содержанием на гауптвахте.

2. Соотношение ареста и отработки: Арест является основным наказанием за дисциплинарный проступок. Отработка неотработанного времени (например, из-за нахождения на гауптвахте) часто назначается дополнительно, чтобы компенсировать время, которое военнослужащий не провёл на службе из-за отбывания наказания. Это не является новым наказанием, а мерой восстановления служебного времени.

3. Исполнение наказания: Если вам назначили 60 часов отработки и 5 суток ареста, и вы отбыли арест, но не отработали 52 часа, то отработка, как правило, не считается исполненной полностью. Арест и отработка — это разные части взыскания. Отбытие ареста не освобождает от обязанности отработать часы, если это было назначено решением командира (начальника).

4. Перенос на 2025 год: Вопрос о переносе отработки на 2025 год зависит от внутренних правил части и решения командования. Обычно отработка должна быть выполнена в установленный срок после отбытия ареста. Если срок не установлен, она может быть перенесена, но это требует официального решения. Без такого решения обязанность отработать часы сохраняется.

Краткое резюме:

- Вы, скорее всего, обязаны отработать оставшиеся 52 часа, так как арест и отработка — это отдельные меры дисциплинарного воздействия.

- Отбытие ареста не отменяет назначенную отработку.

- Для уточнения возможности переноса на 2025 год или иных условий необходимо обратиться к командиру части или в юридическую службу вашего формирования.

Рекомендация: Данная ситуация требует учёта конкретных приказов и внутренних документов вашей воинской части. Рекомендую обратиться к военному юристу или командиру для получения официального разъяснения и, при необходимости, оформления документов на перенос отработки, чтобы избежать дополнительных дисциплинарных взысканий.

Естественно должны. а что есть желание ещё посидеть?