Могу ли я что то сделать чтобы ускорить выплаты, может подать куда то какое то заявление?
Только на банкротство компании, наверное. Только это платная процедура.
Для начала жалобу направьте в прокуратуру, укажите, что компания сама не банкротится, хотя неплатежеспособна.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Даша, можно обратиться в Прокуратуру с жалобой, можно жалобу на пристава в Прокуратуру на бездействие .
Варианты есть.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Старшему приставу УФССП.
Советую написать обращение(без персональных данных) с указанием УК на сайте "Лица ".
Всегда отвечает руководитель ФСПП и на контроль ставит обращение.
Примеры lizagubernii.ru
Ну и официальное обращение через Госуслуги к нему же.
Далее, с приложением его ответа в прокуратуру.
Иск по КАС РФ о бездействии ФСПП как вариант.
Также в СКР по области о 293 и 285 УК РФ на пристава.
Чтобы ускорить процесс взыскания, можно взаимодействовать с судебными приставами. По закону разрешено интересоваться ходом производства и запрашивать документы.