Выплаты мобилизованным
Супруге необходимо срочно решить вопрос о возмещении незаконно полученной суммы в отделе соцзащиты, согласовать порядок и срок возмещения. Если она не решит эти вопросы, то материалы будут переданы в полицию, и в отношении Вашей супруги будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159.2 УК РФ, наказание по которой вплоть до 6 лет лишения свободы
Здравствуйте
Если только по согласию с органами социальной защиты.
решайте вопрос с органами соц.защиты
Добрый день!
Да есть такая практика о предоставлении рассрочки в возврате соц. выплат.
Необходимо направить мотивированное заявление с просьбой о предоставлении отсрочки с конкретными предложениями по дате и сумме.
Уголовного дела скорее всего здесь не будет.
Как правило гос. органы идут на встречу при уважительных причинах невозможности произвести выплату.
Рекомендую обратиться для оказания юридической помощи.
С ответом коллеги соглашусь, в том, что случае полного бездействия может быть поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159.2 УК РФ
Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат
Но надо понимать, что мошенничество это преступление которое имеет прямой умысел на хищение денег, в случае направления правильных документов, вы обезопасите себя от части.
Заявление на перерасчет. И продление автоматом контракт.