Выплаты родителям погибшего контрактника
Родители погибшего на СВО давно развелись, контактов с отцом практически не было. Отец вскоре тоже погиб, скорее всего никаких заявлений о получении выплат за погибшего сына не подал, а, возможно и не знал о гибели сына. Мать - пенсионер, проживала вместе с сыном, пока получила только половину "президентских" - примерно через день после того, как погиб отец. Какие из положенных единовременных выплат (полностью или половину) и когда может получить мать погибшего? Я не нашел ни прямых указаний в законе, ни решений или комментариев по аналогичной ситуации. Понятно лишь то, что право на получение всех этих выплат не наследуется.
Лучший ответ
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта! И читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.
Конкретный срок выплаты законом не закреплён.
данную консультацию нужно готовить