Штраф за разрыв договора донорства
Штраф возможен только при существенном нарушении обязательств сторонами. Согласно Гражданскому кодексу РФ, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке при соблюдении определенных условий. Поскольку услуга не была оказана, оплата не произведена, и финансовые затраты компании минимальны, целесообразно аргументировать расторжение договора отсутствием значительных убытков и невозможностью применить неустойку
Здравствуйте
Все зависит от вашего договора, его положений.
Судя по написанному, вы обязаны выплатить штраф за нарушение договора.