Воронеж, 21.04.2025, 17:22

Гражданин обратился к старшему приставу в устной форме

Вопрос №24575754 из г. Воронеж
опубликован 21.04.2025, 17:22
Здравствуйте! Гражданин обратился к старшему приставу в устной форме, по какой причине удерживают алименты с государственного финансового обеспечение инвалида 2 группы, (социальные выплаты), на что старший пристав дала ответ, откройте федеральный закон и там на первом месте стоят дети, и мы приставы по решению суда исполняем постонавление по алиментам, вопрос прав старший пристав исполнитель в своем ответе?, далие граждан ссылаясь на решение Верховного суда от 26.12.2017 года и федеральный закон от 09.06.2024 года, услышал ответ да хоть пусть сам Путин подпишет постановление о том чтобы с Вас не удерживали алименты мы будем исполнять то что вынесен решение судом, как в данной ситуации добится чтобы граждан услышали приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменно заявление об отмене удержания с социальных выплат, если пристав откажет, можно обжаловать отказ пристава в прокуратуре и суде

21.04.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Все вопросы лично я задаю исключительно через интернет-приёмные с авторизацией через Госуслуги.

21.04.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Должники по исполнительному производству (ИП) могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума its.1c.ru

21.04.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Алименты могут быть взысканы не только с заработной платы, но и с других доходов, например с пенсии, стипендии, пособия по безработице, доходов от предпринимательской деятельности (пп. "а" п. 1, пп. "а" - "в", "ж" п. 2 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908).

Но Вы вправе подать Жалобу на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем.

21.04.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Вы не ответили на вопрос о том могут брать алименты. с государственного финансового обеспечение инвалида, ( социальных выплат инвалида) ?,вот очем идет речь, но не о том с чего берут алименты, речь идет об защите прав инвалида.

21.04.2025, 17:40

Я же Вам ответила, что не имеют права! Пишите заявление с приложением справки, что это у Вас пенсия по инвалидности.

21.04.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Вот Вам ответ на Ваш вопрос

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 (ред. от 11.12.2023) "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и...

Утвержден постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 ноября 2021 г. N 1908

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ

ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ 2. Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Поэтому действия приставов законны.

21.04.2025, 20:33
Оценка автора вопроса:

Имеют право брать

22.04.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Алименты надо платить

21.04.2025, 21:04
Оценка автора вопроса: