Могу ли я передать жалобу на пристава старшему приставу.

Не могу застать суд. присьава на месте, хотя прихожу во время приема. Скажите, могу ли я отдать ст.приставу жалобу на суд. присьава, к тому же он списал по отменненому приказу деньги, наложил арест на мои счета.
Лучший ответ

Светлана, конечно можете по подчиненности в порядке ст. 123, или в суд ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

Можете.

Здравствуйте, Светлана.

Да можете. Жалоба на пристава подаётся в порядке подчинённости.

Добрый день, Светлана!

Если вы не можете застать судебного пристава на месте во время приема, вы можете попробовать принять следующие меры:

1. Оставьте письменную жалобу: Вы можете подготовить письменную жалобу на судебного пристава, в которой указать причину вашего недовольства и описать ситуацию, включая списание денег и наложение ареста на ваши счета. Укажите все факты и документы, которые подтверждают ваши утверждения.

2. Предоставьте жалобу в отделение исполнительной службы: Предоставьте вашу письменную жалобу в местное отделение исполнительной службы, где работает судебный пристав. Убедитесь, что у вас есть копия жалобы для вашей собственной записи.

3. Обратитесь к вышестоящим органам: Если ваша жалоба не приводит к решению проблемы, вы можете обратиться к вышестоящим органам, таким как руководство отделения исполнительной службы или надзорным органам, чтобы сообщить о вашей ситуации и запросить помощь.

Здравствуйте, обратитесь к старшему судебному приставу, такой есть в каждом отделе ФССП. Если действий никаких не будет в вашу пользу, то в суд.

Да, безусловно, можете

в канцелярию ОСП и сдавайте свою жалобу. Можете сразу же на приём к начальнику записаться у секретаря.

Запишитесь на личный прием к начальнице. И все сразу на месте и решите. Все свои вопросы. Она позвонит ниже и даст указания все исправить, если это корректные требования от вас. Вы съэкономите себе и время и нервы.