Вопрос о получении жилищных сертификатов для молодого ученого
Если ваш сын выпишется из вашей квартиры и зарегистрируется с женой в московской комнате, это не будет считаться ухудшением жилищных условий, так как вы не являетесь членом его семьи (по ЖК РФ — только супруги и дети). Ваша жилплощадь в другом регионе учитываться не будет, поскольку вы не проживаете вместе и не зарегистрированы в его жилье. Главное — на момент подачи заявления на сертификат у него не должно быть в собственности жилья, а обеспеченность площадью считается только по месту его регистрации. Покупка комнаты до получения сертификата может осложнить ситуацию — лучше сначала уточнить условия программы.