LSN Messenger
Тюмень, 21.04.2025, 17:54

Мой муж до встречи со мной, познакомился с девушкой, у мужа ВИЧ+, о своем заболевании он ее предупредил

Вопрос №24575796 из г. Тюмень
опубликован 21.04.2025, 17:54
Мой муж до встречи со мной, познакомился с девушкой, у мужа ВИЧ+, о своем заболевании он ее предупредил, но вскоре он порвал с ней отношения, и девушка написала заявление в полицию, и сейчас моего мужа заключили под стражу по статье 122, ч 2, суд не учел показания моего супруга во внимание (как выяснилось позже девушка уже болела) но на судне поверили ей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без изучения материалов дела по данному вопросу ответить невозможно. У мужа был адвокат. Все вопросы к нему. Приговор можно обжаловать в случае несогласия с ним.

21.04.2025, 17:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Вы можете обжаловать решение суда.

21.04.2025, 17:55

статья 122 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за заражение ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни. Преступление средней тяжести, наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

21.04.2025, 17:56

Каких ответов вы ждете ? Адвокату чтобы консультировать вас по существу, нужно ознакомиться с материалами уголовного дела... Какой смысл гадать ?

Значит ничего не смогли доказать, и факт, что она ранее болела и то, что он её предупредил. Просто словам и устным рассказам никто не верит, в суде тем более.

21.04.2025, 17:57

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на амнистирование? При наличии ребенка до 18 лет?

21.04.2025, 17:58

Ещё никакой амнистии нет.

21.04.2025, 18:00

В России амнистии не объявлялось.

21.04.2025, 18:05

Здравствуйте,София!

Вполне возможно. Но пока амнистию не принимали, кто войдет в число амнистированных сказать достаточно сложно.

21.04.2025, 18:06

Подавайте апелляцию, обжалуйте решение суда, предоставив документы, что у девушки ранее уже был ВИЧ

21.04.2025, 18:06

То есть получается она уже была ВИЧ инфицированной?

21.04.2025, 18:07