Субсидия 450 тыс на ребенка
Положена субсидия. Господдержку на погашение ипотеки может получить заемщик, у которого с 2019 года родился третий или последующий ребенок. В правилах нет требования, чтобы все дети были рождены в браке с одним и тем же человеком.
Государственная программа предоставления субсидии в размере 450 тысяч рублей направлена на погашение ипотечного кредита семьям, имеющим трех и более детей. Муж соответствует условиям программы, так как у него четверо детей от двух браков. Важно учитывать, что дети должны быть зарегистрированы на жилплощади, приобретённой в ипотеку, и соблюдать остальные условия программы. Подробности уточняются в отделении Пенсионного фонда РФ или банка-кредитора.
Да, муж имеет право на субсидию в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, так как он является родителем троих детей.
Главное условие — рождение третьего или последующего ребёнка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2030 года. Это может быть как родной ребёнок, так и усыновлённый.
Выплату может оформить только один из родителей, повторное получение на одного и того же заёмщика исключено.
Программа действует до 31 декабря 2030 года, а ипотечный договор должен быть заключён не позднее 1 июля 2031 года.
муж имеет право на субсидию в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, так как он является родителем троих детей.