Такой вопрос я получил задаток за продажу металлический гараж после просмотра покупателями все им понравилось попросили
При наличии соглашения о задатке не обязаны его возвращать.
Добрый вечер. Договор какой то составляли при оплате задатка?
Нет договора,от руки написали ,что отдают задаток в счёт оплаты гаража
Можете не возвращать п.2 ст. 381 ГК РФ.
Договор надо смотреть чтоб ответить
Договора нет,была написана от руки бумага что передали задаток в счёт оплаты гаража
Не должны возвращать тогда
Не должны, если есть договор, переписка, где указано, что именно задаток передали
Договора нет
Расписки и переписки достаточно, если указано, что и за что передано
Достаточно что бы не отдавать?